济宁市优秀共产党员拟表彰对象(100名)

2019-07-09

郑志成济宁市任城区金城街道党工委委员

张美珠济宁市任城区唐口街道大流店村党支部书记

张现明济宁市任城区金城街道西孟社区党委书记、居委会主任

翟玉田济宁市任城区阜桥街道蒋林社区党委书记、居委会主任

文云波济宁市任城区仙营街道海能电子商务产业园联合党委副书记

荣建华济宁市东门大街小学党支部委员、副校长

刘伟山东弘大建设工程集团有限公司总经理、党支部副书记

仲傲雷济宁市任城区行政审批服务局效能监督科科长

李华济宁市任城区喻屯镇付庄村党支部书记

吴文春山东太阳纸业股份有限公司PM29#&PM38#机总监

李文诗华勤橡胶工业集团副总经理、倍耐力兖州轿车胎和摩托车胎生产厂长、神州轮胎生产厂长

朱宁济宁市兖州区新兖镇武村党支部书记、村委会主任

陆华国济宁市兖州区新驿镇秦村党支部书记、村委会主任

徐永富济宁市兖州区酒仙桥街道东关社区党委书记、居委会主任

张树亮曲阜市石门山镇西焦沟村党支部书记

刘政曲阜市鲁城街道大成社区党委书记

刘磊山东焦点生物科技股份有限公司党支部书记、董事长

刘学星山东裕隆矿业集团单家村煤矿生产副矿长

曾晖(女)曲阜市妇女联合会办公室主任、党建科科长、组宣部部长、发展部部长

张衡(女)曲阜市书院街道中心幼儿园园长

包庆淼泗水县委对外宣传办公室主任、县委宣传部新闻科科长,驻圣水峪镇东仲都村第一书记

李娜(女)泗水县杨柳镇小颜庙村党支部委员、村委会委员

李甜(女)泗水县扶贫发展中心副主任

孟鲁俊济宁中联水泥有限公司党群工作部部长

陈慧丽(女)泗水县第一中学教师

齐如松邹城市唐村镇西颜村村务监督委员会主任,“如松工作室”负责人

公方华邹城市城前镇石门村党支部书记、村委会主任

顾天旺邹城市北宿镇东沙社区党委书记、居委会主任

张欣莉(女)邹城市干部政德教育工作办公室副主任

孟征邹城市鲁南电商产业园企业党支部副书记

朱广珍微山县傅村街道傅村新区朱广珍工作室负责人

殷昭祥微山县微山岛镇杨村党支部书记、村委会主任

段有勤微山县高楼乡翁楼村党支部书记

马建微山县公安局韩庄分局局长

戴瑞合微山县国有鲁山林场党支部书记、场长

李登乾鱼台县王鲁镇党委书记

张永强鱼台县农业农村局党组书记、局长

刘金城鱼台县清河建筑安装工程有限公司党支部书记、总经理

骆林光鱼台县李阁镇骆庄村党支部书记、村委会主任

刘成祥鱼台县公安局党委委员、副局长

李国祥金乡县马庙镇义合村党支部书记、村委会主任

杨爱红(女)金乡县兴隆镇潘阁村党支部书记

韩科峰金乡县统计局党组书记、局长

赵中春金乡县市容环境卫生服务中心环卫一线工作人员

刘宗占金乡县行政审批服务局党组书记、局长

袁良广嘉祥县孟姑集镇袁庄村党支部书记、村委会主任

孔祥堂嘉祥县梁宝寺镇南孔村党支部书记

邱伟嘉祥县“两新”组织党工委副书记、县委组织部组织一科科长

张燕宏(女)山东建华中兴手套股份有限公司技术三部部长

赵来顺嘉祥县黄垓镇赵庄村党支部书记

张峰汶上县自然资源和规划局党组书记、局长

左辉汶上县人民医院门诊部主任、主治医师

郭曙光国网山东省电力公司汶上县供电公司营销部主任

徐晓晓(女)汶上县蜀山源家庭农场负责人

张翠梅(女)汶上如意技术纺织有限公司副总经理兼生产部部长

董传良梁山县小路口镇董吕村党支部书记

秦延芝梁山县馆驿镇陈李庄村党支部书记

马建苓梁山县综合行政执法局执法一大队副大队长,凤凰公园管理处主任

张思晓山东长江水浒文化传媒有限公司总经理

马强梁山县黑虎庙镇党建办副主任

徐德山济宁高新区社会事业发展局党委副书记、副局长

姚连志山东源根石油化工有限公司党委书记、董事长

解学勤济宁高新区洸河街道黄庄村党支部书记

李江宁济宁市太白湖新区建设指挥部综合办公室副主任,济宁北湖省级旅游度假区土地储备交易中心主任

李开贺济宁经济技术开发区马集镇西大李村党支部书记

王留存欣格瑞(山东)环境科技有限公司党支部书记、工程中心总监

袁宪雷济宁市重点项目挂图作战总指挥部保障办公室工作人员,济宁市自然资源和规划局正科级干部

李骁健济宁市主城区城建重点项目建设指挥部洸府河景观建设项目专班工作人员,济宁市住房和城乡建设局人事科科长

武勇济宁市曲阜文化建设示范区投资促进中心主任

范倩倩(女)济宁市互联网信息研究中心科员

丁玉林(女)济宁市工业和信息化局机关党委专职副书记

焦绪宾济宁市扶贫开发办项目管理组组长

宋艳辉(女)济宁市荣复军人医院团委书记、门诊部副主任、修养科副主任

蔡文良济宁市农业农村局机关党委专职副书记

冯琳济宁市信访局机关党建科副科长

张洋洋(女)济宁市大数据中心工程师

魏晓煊(女)济宁市社会保险事业中心企业养老保险科副科长

刘新华(女)济宁市畜牧业发展中心机关党委委员、机关党支部书记、动物卫生防疫科科长

高兆翔济宁市南四湖水利管理局工程科副科长,驻微山县两城镇西单村第一书记

孔凡涛济宁演艺集团有限公司党总支书记、总经理,山东济宁梆子剧院有限公司党支部书记、经理

王海华济宁市体育运动学校训练科科员

刘朋济宁市统计普查中心科员

孔琳琳(女)华夏人寿保险股份有限公司济宁中心支公司党委组织委员

李敬东济宁市第三中学党总支部书记、校长

孟庆站济宁市技师学院实训中心副主任、实习指导教授

付亚婷(女)山东理工职业学院光电工程学院团总支部书记

张连文济宁人民警察训练基地警察训练管理处副主任

高兆伟山东开正律师事务所主任

张毅济宁市环境保护科学研究所有限公司党支部书记、经理

满其生济宁矿业集团物流有限公司党支部副书记、副总经理

林范军华能济宁高新区热电有限公司党委副书记、执行董事、总经理,高级工程师

任长杰济宁市第一人民医院内科第四党支部书记、心内科主任、主任医师

武宁孔子研究院学术交流部党支部组织委员

何爱霞(女)曲阜师范大学继续教育学院教授

徐旭东济宁医学院人体解剖学教研室党支部书记、主任,教授

李继森济宁学院化学与化工系教授

张妍妍(女)山东鲁抗医药股份有限公司质量保证部高级主管,工程师

文春银(回族)山推股份传动分公司装配车间装配班长

郭凯旋华电国际邹县发电厂生产技术部金属专责

赵刚毅济宁银行曲阜支行党支部书记、行长


浏览: